Something you might want to know about us.
Don't be hesitated to contact us if you have something to say.

Пирсинг брови\бридж

четверг, 13 января 2011 г. Share/Bookmark
Что понадобится.
- Катетер 1шт. серый.
- Пара стерильных перчаток.
- Украшение.
- Антисептические средства.
- Зажим.

Украшения.
Для свежего прокола используют микробананы или микроштанги. После полного заживления можно поставить: банан, штангу, или кольцо. Другие украшения используются очень редко.



Материал.
Лучше использовать золото, однако если же вам не повезло, и у вас аллергия на металлы - это не проблема. Можете использовать украшения из акрила, слоновой кости, или био пласта. Другие материалы крайне не советую, но выбор вы делаете сами.

Процедура прокола.
Оденьте стерильные перчатки, обработайте спиртом место прокола и украшение. Затем маркером отметьте место прокола. Стандартный прокол и горизонтальный и вертикальный можно делать только по краям - не ближе к краю чем треть длинны брови. Не стандартный прокол - бридж делается чуть выше или ниже переносицы. После этого катетером делаем прокол в отмеченном месте, вытягиваем саму иголку из "оболочки". Оболочку обрезаем, вставляем в неё украшение, протягиваем до конца.

Заживление.
От одного до двух месяцев в зависимости от качества украшения, места прокола и от личной физиологии человека.

Уход.
Промывать прокол, раствором хлоргексидин либо мирамистин 2 - 3 раза в день.

Проблемы\воспаления\отторжения.
Самые примитивные - не подвергать заражению, травмированию. Так же опасно подвергать травмам и заживший прокол, потому что в брови очень много различных кровеносных сосудов, малейшая травма приведёт к кровотечению, в следствии чего украшение нужно снимать и прокол заращивать. Особенность брови еще заключается в том, что она не любит хир. мед. сталь, по этому могут возникнуть отторжения если украшение из такого рода металлов. Еще отторжение может случится в следствие неправильного прокола. Если прокол сделан слишком близко к краю, то сформировавшаяся под украшением кожа вытолкнет украшение.
При воспалении следует производить некоторые антисептические мероприятия:
  • 2 раза в день, утром и вечером прикладывать компресс к месту воспаления с антисептическим средством (хлоргексидин\мирамистин).
  • Применять антисептические мази (левомеколь\тетрациклиновая мазь) к месту воспаления.  !!! Мази использовать не рекомендуется.
Если же в течении 3 дней антисептических мероприятий воспалительный процесс продолжается, следует снять украшение, и продолжать антисептические мероприятия до полного заживления.

Видео пример.


 
Стандартный пирсинг брови


Все вопросы в комментарии.

  • 0 комментариев
  • |
  • ВКонтакте комментарии ◀Нажмите