Something you might want to know about us.
Don't be hesitated to contact us if you have something to say.

Пирсинг носа

пятница, 14 января 2011 г. Share/Bookmark

Что понадобится.
- Катетер 1шт. серый
- Пара стерильных перчаток.
- Украшение.
- Антисептические средства.
- Зажим.

Украшения.
Для свежего прокола крыла носа используют нострил, реже микролабреты или гвоздики. После полного заживления можно поставить: колечко или подкову.
Для свежего прокола септум (носовая перегородка) используют колечки или подковы.

Материал.
Лучше использовать золото, однако если же вам не повезло, и у вас аллергия на металлы - это не проблема. Можете использовать украшения из акрила, слоновой кости, или био пласта. Другие материалы крайне не советую, но выбор вы делаете сами.

Процедура прокола.
Оденьте стерильные перчатки, обработайте спиртом место прокола и украшение. Пирсинг крыла носа можно делать по всей длине ноздревой дуги, но чаще всего прокол делают строго по центру. Пирсинг септум делают на стыке хрящей – так прокол заживёт быстро и без болезненно. Маркером отметьте место прокола. После этого катетером делаем прокол в отмеченном месте, вытягиваем саму иголку из "оболочки". Оболочку обрезаем, вставляем в неё украшение, протягиваем до конца.

Заживление.
От двух недель до месяца в зависимости от качества украшения, места прокола и от личной физиологии человека.

Уход.
Промывать прокол, раствором хлоргексидин либо мирамистин 2 - 3 раза в день

Проблемы\воспаления\отторжения.
Самые примитивные - не подвергать заражению, травмированию. Возможно образование келоидов - это совокупность кожного покрова в своеобразные образования в виде шариков. Возникают при проколе пистолетами, а так же при заражении, неправильном уходе, травмировании, личной физиологии человека.
Отторжения бывают крайне редко: при ношении не качественного изделия, не правильного ухода, травмирования, либо попадании инфекции.
При воспалении следует производить некоторые антисептические мероприятия:
  • 2 раза в день, утром и вечером прикладывать компресс к месту воспаления с антисептическим средством (хлоргексидин\мирамистин).
  • Применять антисептические мази (левомеколь\тетрациклиновая мазь) к месту воспаления.  !!! Мази использовать не рекомендуется.
Если же в течении 3 дней антисептических мероприятий воспалительный процесс продолжается, следует снять украшение, и продолжать  антисептические мероприятия до полного заживления.


Все вопросы в комментарии.

  • 0 комментариев
  • |
  • ВКонтакте комментарии ◀Нажмите