Something you might want to know about us.
Don't be hesitated to contact us if you have something to say.

Пирсинг языка

пятница, 14 января 2011 г. Share/Bookmark

Что понадобится.
- Катетер 1шт. серый
- Пара стерильных перчаток.
- Украшение.
- Антисептические средства.
- Зажим.

Украшения.
Для свежего прокола языка используют штанги. После полного заживления можно поставить: колечко или банан.

Материал.
Лучше использовать хир.сталь, однако если же вам не повезло, и у вас аллергия на металлы - это не проблема. Можете использовать украшения из акрила, слоновой кости, или биопласта. Другие материалы крайне не советую, но выбор вы делаете сами.

Процедура прокола.
Несколько раз почистите зубы и прополаскайте рот, оденьте стерильные перчатки, обработайте спиртом украшение. Маркером отметьте место прокола. Обычно прокол языка делается вертикально сторого по центру, отступ от кончика – один – полтора см. Прокол делается с тем условием, что бы во время ношения, украшение не давило на уздечку под языком, иначе процесс заживления будет длительным и болючим. Делайте прокол осторожно, потому что в языке по его бокам имеются артерии, если их повредить - кровь остановить не возможно. Если скорая во время не приедет – исход думаю ясен. Поэтому повторюсь прокол делайте строго по центру. Катетером делаем прокол в отмеченном месте, вытягиваем саму иголку из "оболочки". Оболочку обрезаем, вставляем в неё украшение, протягиваем до конца.

Заживление.
От недели до месяца.

Уход.
Промывать прокол, антисептическим раствором для полоскания 3 - 5 раза в день. Растворы хлоргексидин либо мирамистин не совсем подходят для полоскания ротовой полости, поэтому лучше посоветуйтесь в аптеке что лучше взять. Если полоскать растворами хлоргексидин либо мирамистин возможно начнут желтеть зубы, а язык покрываться бело-желтым налетом.
После прокола в течении 4 часов крайне не желательно употреблять спиртные напитки, курить, принимать пищу, целоваться, заниматься оральным сексом.
До полного заживления прокола крайне не желательно употреблять спиртные напитки, курить, цитрусовые фрукты, горячее, солёное, острое, целоваться, заниматься оральным сексом. Рекомендуется к употребления: йогурты, каши, кефир и прочее что легко глотать и не нужно жевать. Так как после прокола язык распухает.

Проблемы\воспаления\отторжения.
Основанная проблема придерживаться указанной диеты, ограничить себя от алкоголя, курения и поцелуев.
Отторжения бывают крайне редко: при ношении не качественного изделия, не правильного ухода, травмирования либо попадании инфекции.
При воспалении следует производить некоторые антисептические мероприятия:

  • 2 раза в день, утром и вечером прикладывать компресс к месту воспаления с антисептическим средством (хлоргексидин\мирамистин).
  • Применять антисептические мази (левомеколь\тетрациклиновая мазь) к месту воспаления. !!! Мази использовать не рекомендуется.

Если же в течении 5 дней антисептических мероприятий воспалительный процесс продолжается, следует снять украшение, и продолжать антисептические мероприятия до полного заживления.

Видео пример.
Пирсинг языка


Все вопросы в комментарии.

  • 0 комментариев
  • |
  • ВКонтакте комментарии ◀Нажмите