Something you might want to know about us.
Don't be hesitated to contact us if you have something to say.

Пирсинг сосков

суббота, 15 января 2011 г. Share/Bookmark

Что понадобится.
- Катетер 1шт. серый
- Пара стерильных перчаток.
- Украшение.
- Антисептические средства.
- Зажим.

Украшения.
Для свежего прокола языка используют штанги или колечки.

Материал.
Лучше использовать хир.сталь, однако если же вам не повезло, и у вас аллергия на металлы - это не проблема. Можете использовать украшения из акрила, слоновой кости, или биопласта. Другие материалы крайне не советую, но выбор вы делаете сами.

Процедура прокола.
Оденьте стерильные перчатки, обработайте спиртом место прокола и украшение.
Прокол делается в возбуждённом состоянии почти вплотную к телу, но делать нужно так что бы в расслабленном состоянии украшение не смещалось. Маркером отметьте место прокола и линию прохождения иглы. Вертикальный или горизонтальный пирсинг – значения не имеет, одинаково больно, одинаково будет заживать. Катетером делаем прокол в отмеченном месте, вытягиваем саму иголку из "оболочки". Оболочку обрезаем, вставляем в неё украшение, протягиваем до конца.

Заживление.
От трех недель до двух месяцев в зависимости от качества украшения, и от личной физиологии человека.

Уход.
Первое время – 1 – 2 недели лучше носить компресс не снимая его. Таким образом мы уменьшите риск травмирования, попадания инфекции, ускорите процесс заживания. Носите свободную одежду, что бы «тело дышало». Промывать прокол, раствором хлоргексидин либо мирамистин 2 - 3 раза в день ПЛЮС после улицы или еще какой либо прогулки.

Проблемы\воспаления\отторжения.
Самые примитивные - не подвергать заражению, травмированию.
Отторжения бывают крайне редко: при ношении не качественного изделия, не правильного ухода, травмирования, либо попадании инфекции.
При воспалении следует производить некоторые антисептические мероприятия:

  • 2 раза в день, утром и вечером прикладывать компресс к месту воспаления с антисептическим средством (хлоргексидин\мирамистин).
  • Применять антисептические мази (левомеколь\тетрациклиновая мазь) к месту воспаления.  !!! Мази использовать не рекомендуется.
Если же в течении 3 дней антисептических мероприятий воспалительный процесс продолжается, следует снять украшение, и продолжать  антисептические мероприятия до полного заживления.


Все вопросы в комментарии.

  • 0 комментариев
  • |
  • ВКонтакте комментарии ◀Нажмите